Mathématiques

Question

Nadia a acheté 4 bagues identiques pour 18€ calculer le prix d'une bague. aidez moi svp merçi

1 Réponse

  • Réponse :

    Si 4 bagues coûtent 18€, 1 bague vaut [tex]\frac{18}{4}[/tex] €.

    Une bague vaut donc 4,5€.

Autres questions